Требуется ли продление договора найма?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
gravera
Требуется ли продление договора найма?

Год назал был заключен договор найма жилья для постановки на очередь. В договоре указан срок на один год, который истекает в конце месяца. Требуется ли его продление в сельсовете? Дело в том, что собственник жилья позвонил и сказал, что от меня требуется только оплата, а в сельсовет ехать и продлевать договор не надо. В таком случае я могу и не платить, ведь штапм в паспорте о регистрации у меня остается в любом случае, если только меня не выселят через суд?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Поситайте договор. Вполне может быть, что там предусмотрена норма, что в случае, если ни одна из сторон не потребует его расторжения, он продлевается на какой-то срок, поэтому его и не нужно перезаключать, "продлевать". А также может быть предусмотрены варианты расторжения договора, почитайте их...связанные с вопросами оплаты.

В таком случае я могу и не платить, ведь штапм в паспорте о регистрации у меня остается в любом случае, если только меня не выселят через суд?
Вы, конечно, можете не платить. Но последствия могут обернуться не в Вашу пользу. Кстати, для информации, сейчас для постановки на учет нуждающихся в Минском районе, как и в Минске, действует правило проживыания в течение 5 лет до постановки на учет.

Желаю удачи