О заключении договора безвозмездного пользования при общей долевой собственности!

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость(я)
О заключении договора безвозмездного пользования при общей долевой собственности!

Проживаю в Германии, имею в собственности 2 комнаты в 4-ой квартире, которые стоят пустые. Хочу заключить договор безвозмездного проживания со знакомыми людьми для того, что-бы они там проживали и присматривали за моим жильем. Могу ли я заключить такой договор, есле вторые собственники категорически против? Их устраивает то, что они проживают там одни, а платят только половину стоимости 4-комнатной квартиры. Есле нет, то не ущемляются ли мои права при этом? Я исправно плачу за коммунальные услуги, а вторая сторона при моем отсутствиии открывает мои комнаты и пользуются моим имуществом! Была летом 2010 года в Могилеве, хотела проверить мое жилье! Не попала сначала в квартиру, так как были заменены замки во входных дверях, а потом когда я все-же туда попала, так как пришел хозяин других комнат, одна из моих комнат была открыта (хотя я туда и поставила замок). Как мне правильно поступить в моей ситуацыи!? Юлагодарю вас за помощь в моем вопросе. Алла Ивановна.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

продать свою часть. такой вариант рассматривается?

Алла Ивановна

Нет, такой вариант не рассматривается, так как я стою на очереди как молодая семья с 1994 года, но до сих пор мы жилье не построили, так как мне нужна работа на территории Беларусии для того, что-бы предоставить все бумаги в Беларусьбанк для получения кредита. Я лично считаю это не совсем правильным, так как в наше время люди работают за пределами республики, но банки требуют того, что написано у них в инструкцыях. Я думаю, что нужны изменения в этом вопросе. Квартиру хотела-бы я построить для того, что-бы был запасной вариант.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

Сдайте за деньги ;). За десять рублей в месяц. хотите я у вас сниму ;)

Mak_Ig

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на данные помещения, то можете заключать договор безвозмездного пользования (договор найма без взимания платы) жилыми помещниями.
Только этот договор необходимо зарегистрировать в исполкоме.

Mak_Ig

Разделите через суд квартиру на доли.
И делайте со своей частью что хотите.