увольнение - выселение из общежития

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
lus412
увольнение - выселение из общежития

с 31.01.2011 я увольняюсь с гос.предприятия, сейчас хожу с обходным листом и столкнулся с проблемой подписи из общежития. Зав.общежития сказала, что подпишет обходной только если я с семьёй (жена, ребёнок 3мес.) выселюсь и выпишусь из общежития. В связи с этим возник ряд вопросов:
1)должен ли я выселиться до 31.01.2011, и какие будут последствия, если я не успею;
2)обязан ли я выписываться из общежития при выселении? (если да, то в какие сроки?);
3)слышал про какое-то положение, что с ребёнком не могут выгнать в осенне - весенний период? (если есть такое, пожалуйста, укажите )

очень буду признателен за любую информацию по моему вопросу

lus412

неужели никто не сталкивался?..((

lus412

heeelp

ЕленаБолеславовна

lus412, в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2005г. N 144 в статье 57 говорится, что работники в случае увольнения без уважительных причин по собственному желанию выселяются без предоставления другого жилого помещения.
В статье 58.7 говорится, что с предоставлением другого жилого помещения из общежития выселяются ОДИНОКИЕ лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми.

Ничего насчет осеннее-летнего периода там нет.

Выселить могут в судебном порядке - статья 56.

В Жилищном Кодексе в статье 98 говорится то же самое, но и там, и там есть следующее:
«Из общежития не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, прекратившие работу ПО ДРУГИМ ОСНОВАНИЯМ» То есть, ИМЕЮЩИЕ УВАЖИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ! Если есть у Вас такая причина, значит, суд будет на Вашей стороне!