Могу ли я прописать отца без согласия второго собственника?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
lyh
Могу ли я прописать отца без согласия второго собственника?

Купил 1/2 долю (состоящую из комнаты 15,6 м) в 2х комнатной квартире(без проходных комнат, всё раздельно).
История квартиры:
Дом введен в эксплуатацию в 1996. Муж(М) и жена(Ж) развелись с разделом паёв. Через суд(1998) определили порядок пользования. В 2002 М приватизировал свою часть(комнату 15.8м), в 2005 Ж свою(15.6м).
У Ж я купил её долю(состоящую из комнаты 15,6 м).

В паспортном столе отказались регистрировать отца, ссылаясь на ГК. Типа нужно согласие второго(тот против). Хотя вроде по указу 413 не надо. Мотивируют тем что я не собственник своей комнаты. Хотя ранее новый муж Ж был зарегестрирован без согласия М(с 1999 по 2010).
Короче бред какой-то. Паспортный отправляет в БТИ. БТИ вобще на..

ЕленаБолеславовна

Подарите комнату отцу, и тогда его пропишут без проблем!

lyh

пропьёт.

al

ЕленаБолеславовна

Ну, тогда понятно, почему не дают согласия на регистрацию Вашего отца!
Похоже, что у Вас нет никакого выхода - все будет «упираться» в согласие соседей! А зачем Вам тогда вообще его регистрировать: прописан же он сейчас где-то?
Если соседи по коммуналке не дают согласия на регистрацию Вашего отца, значит, и жить в Вашей комнате ему тоже не дадут - от пьяниц столько проблем!..
А поменяться с отцом местами регистрации нельзя: Вы - в этой регистрируетесь комнате, а отец - там, где сейчас зарегистрированы Вы?
Только я не поняла: почему Вы не собственник комнаты, которую купили? Может, не собственник вартиры, но не своей комнаты!

lyh

прописал:). Не спрашивайте как. спасибо за комментарии. А на счёт собственности.. в БТИ заявили, что если я через суд потребую выделения изолированной комнаты из общей долевой(что описано в ЖК), то мне будет отказано в регистрации(хотя комната изолированная с отдельным входом из подсобного помещения- коридора). "беларусь" одним словом.
п.с. второй собственник не лучше моего папани.

al