Оплата лишней площади.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Наталья_Р
Оплата лишней площади.

Я проживаю в выкупленной квартире ЖСК, зарегистрирована я и моя дочь. Общая площадь квартиры - 82 м2. Должна ли я оплачивать 32 лишних квадрата, если квартира выкуплена и мы входим в состав жилищно-строительного кооператива?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Не понимаю вопрос...

Желаю удачи

Наталья_Р

Здравствуйте! При оплате ком. услуг с января 2011 года в платёжке появилась графа - "оплата лишней площади". Теперь мы должны оплачивать 32 квадратных метра как лишнюю жилплощадь, т.к. по нормам положено 20 квадратов на человека, плюс 10 квадратов на всех добавочно, а общая площадь квартиры - 82 квадрата. Так и получилось 32 квадрата. Тариф - 629 рублей (не помню точно). Но мне интересно, если квартира кооперативная, выкупленная, то почему мы должны платить за "лишнюю площадь"? Ещё появился капремонт и тех. обслуживание (раньше мы с жильцами дома ремонт и другие работы оплачивали сами по факту). Помогите разобраться! Заранее спасибо.

andrey191

Аналогичный вопрос. Товарищество собственников не пользуется гос. дотациями. Обязано ли товарищество предоставлять льготные метры (20 на человека + 10 на семью) и отдельные условия для пенсионеров, то есть предоставлять услуги ниже себестоимости? Откуда компенсировать недостающую сумму, ведь гос-во ничего не перечислит? Можно ли выставлять плату за техобслуживание не зависимо от количества прописанных человек, а исключительно исходя из метража квартиры?