Вывезти чужие вещи из квартиры

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Vaksa
Вывезти чужие вещи из квартиры

Добрый день!

Ситуация следующая: мой муж унаследовал от умершей бабушки квартиру. Процесс оформления наследства в собственность занял много времени (долго собирали документы по разным странам). По итогу вчера получили в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство, сходили в БРТИ, ждем получения тех паспорта и документа о владении (могу ошибаться в названиях). Также сходили в ЖЭС, написали заявление на отключение воды (в доме нет счетчиков и и мы платим по коммуналке достаточно много за воду, а т.к. там не живем и жить не собираемся решили пока воду отключить). Ключей от квартиры у нас не было, поэтому вызвали слесаря, вскрыли дверь квартиры, сантехник пошел отключать воду. И вот тут сюрприз- в квартире обнаружились чьи-то вещи (вообще говоря некоторые подозрения чьи эти вещи у нас есть). Воду отключили, новый замок поставили, оставили на двери записку с телефоном, куда звонить чтобы забрать вещи. Через пару часов позвонила женщина с требованиями немедленно дать ей ключ но не в этом суть. Мы собираемся где-то через месяц начинать в квартире ремонт и готовить ее к продаже, предложили этой "квартирантке" забрать свои вещи, но она билась в истерике и нормально не отреагировала на это предложение. Так вот собственно вопрос- как лучше всего заставить ее забрать вещи? И куда можно их вывезти, если дама откажется принимать участие? Ждать долгие месяцы, пока она соблагоизволит зарать барахлишко, нам не с руки, уже частично заказаны материалы для ремонта и хотелось бы поскорее его начать, закончить и продать.

P.S. насчет чьи это вещи. Мы уже раньше связывались с ЖЭСом с просьбой отключить воду, сантехник приходил и в квартиру его не пускали какие-то жильцы. Со слов соседей туда вломились жить какие-то парень и девушка. Но ни имен, ни телефонов у нас нет.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Обратитесь в милицию, с просьбой выпроводить "жильцов", которые незаконно там проживают, если он там незаконно проживают. Вещи необходимо все переписать при свидетелях, и положить их в какую-нибуд комнату, чтобы потом с Вас не требовали за несуществущие, поврежденные, "украденные" вещи. Обращайтесь в милицию.

Желаю удачи

IMHO
Аватар пользователя IMHO

а деньги за хранение взыскать? ;)

Vaksa

Lawyer
да спасибо, как раз сегодня отправили заявление в милицию с просьбой вмешаться.
Ни в каких комнатах вещи хранить возможности нет, т.к. квартира- однокомнатная хрущевка, так что тут или освобождать, или ремонт не делать. Ну или как вариант- делать ремонт, засыпая все это барахно побелкой, штукатуркой и т д, но это уже попадет под порчу или может распоряжение имуществом... Вам тут виднее ))

IMHO

ну тут если придираться к деньгам, то надо взыскать еще и за проживание, но как мне пояснил адвокат, очень тяжело будет в данном случае доказать "упущенную выгоду", т.к. квартира не была в собственности и сдать ее мы не могли.