как уволиться?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
tm
как уволиться?

Подскажите пожалуйста.
При устройстве на работу я подписала договор, затем предложили заключить контракт и выдали его для ознакомления. Нанимателем он подписан не был, я его также не подписала, т.е. и не согласилась и не указала что отказываюсь от подписания фактически просто промолчав. Скажите, считается ли что я работаю просто по договору, ведь не дождавшись моего ответа заработную плату мне начали платить как по контракту, т.е. со всеми надбавками. Теперь я не знаю как уволиться ведь если увольняться как по договору из меня теперь могут вычесть все те деньги которые мне переплатили, или это не моя проблема а их оплошность?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вы должны были каким-либо образом подтвердить свое согласие на заключение контракта, как правило, таким согласием является написание соответствующего заявления. Его не было?
Если нет, получается Вы работаете по трудовому договору. Но с другой стороны, контракт заключается, если работник и наниматель достигли согласия по всем условиям контракта. При недостижении согласия работник может быть уволен по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК.

Желаю удачи