Как поступить?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Katrina0604
Как поступить?

Здравствуйте.Существует такая ситуация:мой муж взял автомобиль для ремонта у владельца авто,но случилось ДТП,было зафиксировано "Повреждение автомобиля по неосторожности". Муж взял это авто у владельца и произвел весь ремонт за собственные средства.Владелец забрал автомобиль.Но теперь он начал звонить и предъявлять, что авто не в порядке,но прошло уже 2-3 месяца с возврата авто.Но муж отказывается , т.к. на дату возврата авто все было нормально.Владелец сказал что подаст в суд на мужа.Как поступить в данной ситуации?Что грозит мужу?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Владелец сказал что подаст в суд на мужа.
На каком основании? Что он хочет получить?

Желаю удачи

Katrina0604

он хочет возмещения ущерба

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Какого ущерба. Ведь ущерба нет, как я поняла автомобиль находится в отличном состоянии, насколько это возможно на его год. Все восстановлено.

Желаю удачи

Katrina0604

автомобиль был в хорошем состоянии на момент отдачи его хозяину,теперь он предъявляет, что там где делал муж,снова все в плохом состоянии: т.е. стекло треснуло,зеркало поломалось, газ не работает хотя это все было в хорошем состоянии!

Григорий

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, как получить деньги за отпуск и часть зарплаты с частной фирмы, где я раньше работал. Бывший работодатель уже как 3,5 месяца после увольнения не может рассчитать меня. На протяжении моей работы в этой фирме задержки с выплатой заработной платы происходило постоянно. Каждый раз, когда я требую деньги, он отвечает, что у него проблемы с деньгами и на данный момент у фирмы денег нет. И так проходит на протяжении всего времени, каждую неделю! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как поступить в этой ситуации? В праве ли я требовать индексацию?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Единственная возможность разрешить эту проблему - суд.

При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.
В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 ТК, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.

Желаю удачи