Имеет ли кто-нибудь право заставить меня и моего ребенка прописаться в построенной квартире?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
nutlet
Имеет ли кто-нибудь право заставить меня и моего ребенка прописаться в построенной квартире?

Мы с мужем построили трехкомнатную кватриру как молодая семья. Два месяца назад он доп давлением и путем шантажа вынудил меня подписать брачный договор, согласно которому данная квартира будет принадлежать только ему. При этом все обязательства по выплате кредита также возлагаются на него. После подписания брачного контракта он от нас ушел и собирается подавать заявление на развод. В данную квартиру он хочет въехать со своей любовницей. Но при всем при этом он угрожает, что нас заставят туда прописаться. Сегодня ходила в городской исполнительный комитет по данному вопросу, но мне просто сказали, что это мои проблемы и что банк обяжет меня прописаться. Так ли это? И что мне нужно сделать для того, чтобы остановить кредитование. Не хочу, чтобы в квартире построенной на мою семью жил посторонний человек. Помогите, пожайлуста.

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

nutlet, квартира построена на семью из трех человек из расчета 20 кв.метров на каждого человека.
Все члены семьи должны быть зарегистрированы в новой квартире, чтобы оправдать кредит.
Если же кто-либо не будет зарегистрирован в построенном жилье, на его долю кредит выдаваться не будет, и придется вносить собственными средствами стоимость метров, приходящихся на него.

Заставить Вас зарегистрироваться в новой квартире никто не может, Но есть два выгодных лично для Вас нюанса:
1. если Вы будете зарегистрированы в квартире, Ваш муж не будет иметь право вселить в квартиру без Вашего письменного разрешения никого, кроме своих несовершеннолетних детей и
2.Вас лично он не сможет выселить из новой квартиры без предоставления другого жилого помещения никогда!

Так что, если хотите жить в новой квартире, регистрируйтесь в ней и вселяйтесь на законных основаниях как хозяйка и на всю жизнь.
Если не желаете жить в этом жилье, не регистрируйтесь, и тогда мужу придется искать несколько миллионов рублей для погашения Вашей доли.
Но тогда Вы не сможете стать на очередь на жилье еще пять лет как сознательно ухудшившая свои жилищные условия.

Елена Болеславовна