Семейный

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ment-25668
Семейный

Вопрос такой. Девушка была замужем(фиктивный брак), но жила со своим парнем, потом беременность от своего парня(не мужа). Она развелась с мужем на 5 месяце беременности!!! Кого запишут отцом ребенка? и можно ли записать биологического отца, отцом ребенка??? Спасибо!!!!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Регистрация рождения ребенка, зачатого в браке, но родившегося после расторжения брака или признания брака недействительным, если до дня рождения ребенка прошло не более десяти месяцев, производится в том же порядке, что и регистрация рождения ребенка, родители которого состоят в браке, за исключением случая, когда мать ребенка заявляет о рождении ребенка от другого лица.

Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.

Желаю удачи

ment-25668

А можно ли,всю эту процедуру сделать до рождения ребенка???

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Регистрация ребенка происходит после рождения, а не до его появления на свет.

Желаю удачи

верочка 28

Могут ли как одно из доказательств отцовства быть использованы письма через интернет почту?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Не проще ли расписаться с биологическим отцом ребенка? Тем более Вы в разводе, автоматически ребенка напишут на него. зачем какие-то доказательства. итайте процедуру выше.

Желаю удачи

верочка 28

Я сейчас на 9-ом месяце беременности,а 4 месяца назад он женился на другой девушке,но со мной продолжает общается,но только с помощью интернет писем.Могут ли они быть использованы как доказательство при установлении отцовства?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

К доказательствам признания ответчиком отцовства могут относиться любые фактические данные, признанные судом достоверными (письма, телеграммы, фотографии, анкеты, заявления в различные инстанции), другие его действия, свидетельствующие о том, что он признавал себя отцом ребенка, а также показания свидетелей. Такое признание может быть выражено как в период беременности матери (например, желание иметь ребенка, забота о его матери), так и после рождения ребенка.

Желаю удачи

верочка 28

Спасибо.