Как уволиться, нужна помощь юриста.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
olegbel
Как уволиться, нужна помощь юриста.

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос.
Работаю заведующим склада, оформлен по контракту. Копания - импортер, вследствие чего практически одномоментно были увеличены цены на товар в рублях в три раза, однако заработная плата осталась на прежнем уровне. Склад большой, номенклатура товаров очень широкая, оборот существенный, вследствие чего очень много пересортицы (недостачи и излишков), руководство к этому воросу относится очень жестко, излишки приходуются, а вся недостача высчитывается с материально ответственных лиц. Высчеты вследствие новых цен могут сравняться с зарплатой, руководство встало в позу - "У вас контракт, доработайте до конца срока и отпустим, зарплату увеличивать нет денег, а высчитывать будем по закону (то есть по максимальной продажной цене (есть и такое распоряжение дирекции)".
Подскажите, как можно уволиться в этом случае не дожидаясь окончания контракта и можно ли как-то оспорить суммы, которые будут повешены на нас после проведения инвентаризации, ведь информация о переоценке товара даже и не доводилась до работников склада.

Или где мне найти юриста или юридическую консультацию, специализирующуюся именно на трудовом праве, который детально бы мне объяснил, как себя вести в данной ситуации, именно по всем нюансам моего увольнения, инвентаризации и взаимных претензиях, в какие органы и когда нужно обращаться, какие документы подписывать, а какие нет. В районной консультации сказали что конкретно трудовым правом у них никто не занимается.
Спасибо всем кто сможет помочь.

olegbel.by@mail.ru

IMHO
Аватар пользователя IMHO

увеличение стоимости склада не может же вести за собой увеличение зп. хотя по человечески работодатели не правы.

olegbel

Это все и так понятно, что не по человечески. Вопрос - как уволиться по закону и как оспорить результаты инвентаризации, посчитанные по ценам, по которым ни один из покупателей у нас товар не покупает (любому из них дается скидка).

IMHO
Аватар пользователя IMHO

о а это уже по моему совсем другая статья. подлог. вымогательство. имеет смысл в прокуратуру написать заявление. что на работе раздевают до нитки. товар продают по одной цене. а на складе он пропадает по другой цене. пусть разберуться.
а уволиться всегда можно в связи с переездом в другой, город, страну, планету.

olegbel

Задам вопрос по другому, где мне найти юриста или юридическую консультацию, специализирующуюся именно на трудовом праве, который детально бы мне объяснил, как себя вести в данной ситуации, именно по всем нюансам моего увольнения, инвентаризации и взаимных претензиях, в какие органы и когда нужно обращаться, какие документы подписывать, а какие нет. В районной консультации сказали что конкретно трудовым правом у них никто не занимается.
Спасибо всем кто сможет помочь.

olegbel.by@mail.ru

admin

Читаем правила форума