В какие сроки выплачиваются подъемные( в размере оклада) молодому специалисту?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
EvaGreen
В какие сроки выплачиваются подъемные( в размере оклада) молодому специалисту?

Отрабатываю по распределению.При устройстве на работу 2 августа 2011г. бухгалтер сказал,что в течении месяца мне выплатят материальную помощь в размере месячной стипендии и подъемные в размере оклада.Но после того,как я упомянула,что в сентябре я могу получить право на свободное трудоустойство и покинуть организацию, мне сказали что подъемные в размере оклада мне не выплатят,так как их выплачивают в течении полугода.Так ли это?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование – из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.
Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха(п. 26 Положения о распределении).

Желаю удачи

EvaGreen

да,но здесь сказано про материальную помощь в размере месячной стипендии.А меня интересуют сроки выплаты подъемных в связи с переездом в новую местность в размере оклада.Бухгалтер утверждает,что она выплачивается в течении полугода,хотя изначально называл месячный срок.