Выдача характеристики ВУЗом

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
МарьяИвановна
Выдача характеристики ВУЗом

Пожалуйста, подскажите, какими постановлениями регулируются ВУЗы в выдаче характеристики выпускника. Я запросила характеристику "по месту требования", мне отвечают, что не могут выдать, если я не укажу точное название учреждения. Я хочу конфиденциальности в плане куда мне нужна характеристика, и "по месту требования" мне наиболее желательна. Имеют ли право отказать в выдаче характеристики выпускнику на основании непредоставления информации, куда будет предоставлен этот документ?

IMHO
Аватар пользователя IMHO

Письменный запрос. Прошу выдать мне характеристику для потенциальных работодателей, которым я собираюсь высалать резюме. Прошу указать формулировку "по месту требования".
Не думаю, что на письменный запрос будет отказ.

МарьяИвановна

Письменный запрос уже послала, и на письменный запрос ответ, что им нужно указать куда именно, а не "по месту требования", что у них изменились правила, и "по месту требования" они не предоставляют характеристику. Тем не менее, большое спасибо за ответ! Хотелось бы прочить ещё комментарии!

IMHO
Аватар пользователя IMHO

что именно написано в письменном ответе?
Напишите список из 100 компаний которым вы собираетесь послать резюме на этой неделе. Список из 200 на следующей. А так же скажите, что скорее всего будет ещё один список через две недели.

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

МарьяИвановна, в типовом бланке характеристики на студента после реквизитов учебного заведения стоят строчки для указания, куда предоставляется документ - это не прихоть Вашего ВУЗа.

Елена Болеславовна

МарьяИвановна

Почему "по месту требования" нельзя вписать в эти строчки?