Отсрочка от армии

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ZaVyLON
Отсрочка от армии

Здравствуйте.
Обучаюсь на 5 курсе. Дневное отделение.
Если я поступлю на второе высшее, тоже на очную форму обучения (дневная форма обучения, на 1 или 2 курс в зависимости от резульатов сопоставления учебных планов) Будет ли мне предоставлена отсрочка?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется учащимся учреждений среднего специального образования, студентам учреждений высшего образования, обучающимся на I ступени высшего образования в очной форме получения образования, – на период обучения (ст. 32 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"). Если дневная форма обучения - получите, главное,чтобы Вы не подразумевали одно, а получалось другое. Переподготовка, повышение квалификации называется в народе "второе высшее", но таковым не является.

Желаю удачи

_Евгений_

Здравствуйте!
У меня есть одно высшее образование. Поступил на подготовительное отделение университета. В военкомате говорят, что отсрочку имеют только те, которые не имеют ни одного высшего образованию и поступили на подготовительное отделение. Имею я права на отсрочку?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется гражданам, обучающимся на подготовительных отделениях учреждений высшего образования дневной формы получения образования, – один раз на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения высшего образования в год окончания обучения.

Один раз Вы можете на курсах обучаться, про очередность получения образования речи не идет.

Желаю удачи