Досрочное расторжение контракта

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
vovagomel
Досрочное расторжение контракта

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, является ли временная регистрация и договор найма жилья (в другом городе) доказательством перемены места жительства, а следовательно поводом для досрочного расторжения контракта. И может ли наниматель отказать в увольнении(при предоставлени ему этих доказательств), не смотря на то, что в Постановлении Верховного Суда РБ от 26 июня 2008, п. 19, перемена места жительства является уважительной причиной расторжения контракта, а в соответсвии с законом РБ "О нормативно правовых актах" постановление является обязательным для применения не только судами, но и гос. орган.,организациями и учереждениями, нанимателями и гражданами.
И ещё вопрос, неужели в случае отказа в увольнении по данной причине придётся обращаться в суд, ведь суд руководствуясь постановлением примет решение расторгнуть контракт. Или может есть какой-нибудь способ обойтись без суда, например комиссия по трудовым спорам?

IMHO
Аватар пользователя IMHO

инспекция по труду.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Существует два вида регистрации: постоянная - по месту жительства, временная - по месту пребывания, следовательно, временная регистрация не является сменой места жительства, отсюда, делайте вывод.

Желаю удачи