Как долго меня могут перераспределять?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
july_ka
Как долго меня могут перераспределять?

29 августа написала заявление на перераспределение, так как в том месте, куда была направлена изначально, мне в трудоустройстве отказали. Сейчас на дворе 21 сентября и мое учебное заведение все еще меня перераспределяет. Причем подкидывает такие варианты работы, которые я сразу отметаю, потому что они идут с явными нарушениями. То мне предлагают работать не по специальности, то то специальности, но чтобы в трудовой была записана совсем другая должность. Ищут уже по всей стране и не могут найти, потому что реально с моей специальностью и квалификацией фиг устроишься. С таким успехом они могут искать мне работу все два года, пока я не утрачу квалификацию. Но как-то не хочется висеть в воздухе. А ходить-звонить раз в неделю по заведомо пустым адресам тоже уже достало.

В общем, как долго учебное заведение имеет право тянуть эту резину?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В течение 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц. В течение этого срока Вам обязаны выдать свидетельство о перераспределении (п. 6.4 Перечня административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200).

Желаю удачи

july_ka

То есть, 29-го сентября у них последний срок?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

28 сентября.

Желаю удачи

july_ka

И если 28-го сентября мне не позвонят и не сообщат, что такая-то организация прислала на меня запрос и я должна получить направление, то 29-го я могу явиться в учебное заведение и потребовать справку о самостоятельном трудоустройстве?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Можете.

Желаю удачи