где получить помощь- 500т.?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
leomaya
где получить помощь- 500т.?

Я воспитываю ребенка до 3-х лет, получаю пособия по месту работы мужа, а помощь от государства (500т. на овощи) где можно получить?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

По месту работы супруга.

Желаю удачи

Tanja@

Здравствуйте. У меня ребенок, два года. Не работаю. Пособие на ребенка получала до июня этого года от работы мужа,т.к до родов не работала. В августе муж сменил работу, но пособие на ребенка с его новой работы мы не получали, т.к. это организация менее 10 человек. Отдали документы в исполком на оформление пособия на ребенка. Сказали, что в течении месяца будут решать и 22 октября можно будет на почте получить пособие.Являюсь ли я получателем пособия на ребенка в возрасте до 3 лет с июня и кто должен сейчас мне выплатить эти 500.тыс.В соц.защите сказали, что с работы мужа, а они утверждают, что нет, ведь не они пособие выплачивают. Помогите пожалуйста разобраться.

Таня

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

На 1 сентября 2011 года где получали пособие по уходу за ребенком до трех лет? Там и получите помощь....

Желаю удачи

Tanja@

в это время мы как раз оформляли документы и нигде не получали.

Таня

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Значит не являлись получателем пособия по уходу за ребенком до трех лет, следовательно, не получите помошь.

Желаю удачи

Tanja@

спасибо большое за ответ. Может сможете подсказать, если три месяца летом и в сентябре мы не получали пособия на ребенка, а с октября будем получать от исполкома, они выплатят нам задним числом за те пропущенные четыре месяца?

Таня

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

За пропущенные месяцы получите, так как прошло не более 6 месяцев.

Государственные пособия и надбавки к ним, предусмотренные Законом "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", назначаются и выплачиваются со дня возникновения права на государственное пособие, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права.

При обращении за государственными пособиями и надбавками к ним по истечении 6 месяцев со дня возникновения права на них государственные пособия и надбавки к ним назначаются и выплачиваются со дня поступления заявления.

Желаю удачи