Отправили в командировку в Россию без приказа и суточных

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
skopa
Отправили в командировку в Россию без приказа и суточных

Здравствуйте!У меня такой вопрос:я трудоустроен в Беларуси по трудовому договору.В июле 2011 г.мне предложили поработать в России на фирме с тем же учредителем,но зарегистрированной в России.Работаю сейчас в России по агентскому договору(аналог нашего договора подряда).Приказа об отправке в командировку в Беларуси я не получал и не подписывал.Могу ли я каким то образом получить в Беларуси командировочные за весь срок пребывания в России?Трудовая книжка находится у работодателя в Беларуси и мне ежемесячно начисляют небольшую зарплату.
Была устная договоренность, что россияне будут оплачивать подъёмные и квартиру в течение трех месяцев.Подъёмные заплатили за один месяц,квартиру за два.Медицинского полиса нет.В России находимся с женой(она тоже работает в этой фирме вместе со мной) и с несовершеннолетней дочерью.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Ели Вы говорите, что работаете по договору подряда, то это не командировка. Я, так понимаю, Вы числитесь по трудовому договору, как будто находитесь в Беларуси, за это получаете з.п. А дальше, отношения по гражданско-правовому договору - совсем иные, и не регулируются трудовым законодательством, следовательно, и гарантии трудового законодательства на Вас не распространяются.

Вопросы проживания, подъемных, сами пишите, устная договоренность. Ее к делу не пришьешь...

Желаю удачи

skopa

Спасибо.Но ,с другой стороны,если меня отправили в командировку,а я там подрабатываю в другой организации по договору подряда,то причём здесь мои отношения с основным работодателем?

Владимир

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Давайте с начала: Вас в командировку отправляли? Приказ был с подобной формулировкой "направить в служебную командировку Иванова И.И. Бухгалтерии выплатить:...."?

Желаю удачи