Работа после армии

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Dmitrij_88
Работа после армии

Я по распределению работал организации на должности ио главного ветврача. Отработав 4,5 месяца я уволился в связи с призывом на срочную службу в вооруженные силы Республики Беларусь. После службы я хочу работать в той же организации, но меня не хотят брать на должность главного ветврача. Законно ли это???

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Статья 342. Гарантии для лиц, уволенных с военной службы

Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется:
1) сохранение в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе за гражданами, работавшими до призыва на военную службу в государственных организациях, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу;
2) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы;
3) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы первого рабочего места в соответствии с частью второй статьи 281 ТК.
Органы государственной службы занятости совместно с республиканским органом государственного управления в области обороны, иными заинтересованными принимают меры по трудоустройству и профессиональной подготовке военнослужащих, уволенных с военной службы.

Желаю удачи