Получение льготного жилья

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
DASHKA24
Получение льготного жилья

Помогите пожалуйста в моём вопросе. Я прописана в Минской области, где вместе со мной прописаны: мама, брат, второй брат и двое его детей, и мой сын (я являюсь матерью-одиночкой). После смерти отца квартиру (з-ёх комнатная) разделили поровну между мамой и мной. Однако я вместе с сыном проживаю в городе Барановичи (работаю, а ребёнок ходит в сад), я могу стать на очередь на жильё с сыном в Барановичах и что мне для этого необходимо. Заранее спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Постоянная регистрация необходима в г. Барановичи и основание для постановки на учет...

Желаю удачи

Лекса
Аватар пользователя Лекса

Здравствуйте!!Живу с мужем и троими детьми,в 3-х комнатной квартире у мамы с папой пенсионеров,где помимо нас 5-ых проживают еще два моих брата.На очереди на улучшение жил.условий состою,на сегодняшний день,как мне сказали в райисполкоме г.Березино,где мы проживаем,создание кооперативов остановлено.Подскажите когда,в какие сроки должны включить нас(многодетную семью)в строительство,и имеем ли мы право на какое-нибудь жилье,до того как построим свое?Или будем вынуждены так дальше и жить у моих родителей с братьями?

Анна г.Березино

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вас обязаны включить в кооператив в течение года после постановки на учет, как многодетная семь.

Что касается социального жилья:
Право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу постановки на учет (и на день предоставления жилого помещения социального пользования), и которые располагают заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает размера стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования на одного члена семьи, из числа следующих категорий многодетные семьи (п. 62.9.5 Указа 565)

Желаю удачи