алименты и отбор ребёнка

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Pest_
алименты и отбор ребёнка

Доброго времени суток Уважаемые Юристы, помогите пожалуйста очень нужны советы, я понимаю что по этим вопросам уже много написано, но всё же заранее благодарен.

Жена уже полтора года не живёт в РБ училась РФ официально не работает(ребёнка перед отъездом пока я был в коммандировке перевезла в родителям), сама приезжает раз в месяц и то на выходные (иногда без моего на то согласия её родители брали ребёнка и возили в РФ на длительные сроки не считаясь с моим мнением), я с ребёнком гуляю по выходным или когда удаётся перехватить его из д.сада (плачу за садик и вещи покупаю сам-её родителям деньги не даю принципиально мол. если что-то надо скажите я привезу). На днях пришло уведомление, что жена подала на алименты. в связи с выше сказанным у меня есть несколько вопросов в которых надеюсь на помощь и советы:
1- как правильно сделать так, что бы без моего согласия не возможно было вывозить ребёнка куда-либо (будь-то РФ или др. страна). Если есть бланки необходимые для заполнения буду очень признателен (или ссылочки на них)?
2-Куда и какие документы надо подать, для того, что бы ребёнок находился со мной, а не с её родителями?
3-Каковы шансы забрать ребёнка при условиях, что ребёнок противоположного пола, жена не работает по н.в. я занимаю приличную должность и получаю приличную з/пл.
4-возможно ли уменьшить сумму алиментов (или подать встречное прошение на супругу)?

Очень надеюсь на скорые ответы. Зарание спасибо.

Pest_

неужели никто не поможет :(