Отработка по целевому направлению

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
max.by
Отработка по целевому направлению

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться, сколько я должна отрабатывать?
Поступила в МГЛУ по целевому направлению в 2005 году, закончила в 2010. Тем же летом поступила в магистратуру МГЛУ на бюджет, получила диплом магистра. Сейчас нахожусь на отработке. У меня вопрос - я должна отрабатывать 2 года или 1? Т.к. в Кодексе об Образовании написано несколько вариантов, но очень запутанно. Конкретного комментария по поводу целевого направления+магистратуры нет. А также, по новому постановлению №821, выпускники с целевым должны отрабатывать 5 лет. Но я прибыла на работу 15 августа 2011 года, это было еще до принятия кодекса.
Т.е. какими документами мне руководствоваться, и учитывая мою ситуацию, сколько я должна отрабатывать? Спасибо

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Так как прибыли до вступления в силу Кодекса. отрабатывать будете 2 года. И нормы действуют те, то есть отрабатываете за магистратуру, но если будете перераспределяться либо возмещать средства, то будет применяться законодательство, действующее на момент принятия решения.

Желаю удачи

max.by

Tnanks a lot)))

max.by

Извините, у меня еще одно уточнение,если учесть вышеизложенную ситуацию. В прошлом году, когда я училась в магистратуре на дневном, я работала в другой школе на ставку во вторую смену. Это меняет ситуацию или нет? Т.е могут ли мне учесть этот год за отработку? И мне тогда надо будет работать только один год? Спасибо

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

На каком основании работали? Вас приняли без справки о самостоятельном трудоустройстве? Не засчитывается это время

Желаю удачи