Адресная помощь матери-одиночке

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
екатерина николаевна
Адресная помощь матери-одиночке

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я подать на адресную соц.помощь,если я мать-одиночка и учусь на заочном(платно,),за учёбу платят родители(брали кредит в Приорбанке,где указывали,что берут на обучение),хозяйство мы ведём раздельно,как 2 семьи;и сумма пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет выходит меньше чем сумма БПМ на меня с ребёнком?
И ещё 2 вопроса:если в договоре за оплату будет указано,что родители оплачивают учёбу,то тогда могу ли я рассчитывать на эту соц.помощь (как для своей семьи,т.е я и ребёнок;без учёта родителей) и если нет то может какая-то другая помощь мне положена?Заранее спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

На помощь написать можете...дальше будет решать специалист соцзащиты: положена она Вам или нет, и все будет зависеть от того, как посчитают оплату за обучение...По идее, если Вам есть 18 лет, то это Вы ее оплачиваете, ведь договор с учебным заведением заключен с Вами, а не с родителями.

Желаю удачи

екатерина николаевна

Спасибо большое,а вы не подскажите куда это надо обращаться,в центр занятости или в соц.отдел занимающийся помощью населению?

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

екатерина николаевна, читайте внимательно, Вам уже ответили на этот вопрос: "...дальше будет решать специалист соцзащиты: положена она Вам или нет". В собес идите.

Елена Болеславовна