Сохраняется ли статус "молодой специалист после службы в армии?"

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Татьянк
Сохраняется ли статус "молодой специалист после службы в армии?"

Здравствуйте! В 2011 году закончил университет, получил распределение на работу в школу в г.Сморгонь(с 15 августа 2011 по 15 августа 2013г). В ноябре 2011 г забрали на службу в армию(на 1 год). Вопрос: если я пойду после срочной службы на контракт в армию, останется ли за мной статус "молодого специалиста", сохранятся ли льготы для молодого специалиста? Сможем ли мы с супругой стать на очередь на строительство жилья без 10 летнего стажа проживания в Минске? (т.к. молодые специалисты,работающие по распределению, на сколько я знаю, могут становиться на очередь без такого стажа)

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

А почему сейчас не можете встать?

Желаю удачи

Татьянк

распределение в Сморгонь, там на очереди стоим. А интересует контракт в г.Минске. На сколько я знаю, для того, чтобы в Минске стать на очередь, необходимо прожить 10 лет. Но для молодых специалистов не нужен 10-летний стаж. Так вот, останется ли у меня статус "молодой специалист", если я вернусь работать не в школу в г.Сморгонь, а в армию в г.Минска?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Перевод на контракт в армию, должен быть каким-то образом оформлен, предполагаю,что в порядке перераспределения. Следовательно, статус сохранится.

Желаю удачи

Татьянк

спасибо!