перераспределение из Белоруссии в Россию

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
bikegirlstreet
перераспределение из Белоруссии в Россию

Закончила в 2011 году БелГУТ, университет транспорта, бюджетная форма. Специальность инженер, специализация - организация грузовой и коммерческой работы. Распределил в г.Солигорск по месту прохождения практики на основании запроса на мое имя от этой организации. Рапсределили товарным кассиром на станцию, сейчас перевели в должность коммерческого агента. Сама постоянно проживала в г.Микашевичи, после рапсределения вышла замуж. Муж прописан также в г. Микашевичи, но не работает. Хочу перераспределиться в Россию. Вопросы 1.Считается ли должность коммерческого агента инженерной должностью, то есть я работаю по той специальности что написана в дипломе или же нет? 2. если это не считается инженерной должностью, имею ли я право на основании того, что работаю не по специальности перераспределиться в Россию, если там найду работу по специальности и возьму гарантийное письмо? 3.Если все эти варианты не возможны, тогда смогу ли я перераспределиться, если мой муж будет официально работать в России и получит там регистрацию? 5.Если и это невозможно, тогда смогу ли я перераспределиться по месту жительства мужа, если он там только прописан и проживает но нигде не работает, и в таком случае какие документы мне нужны будут чтобы стать на очередь как молодой спеуиалист или молодая семья и смогу ли я иметь право на льготное крелитование на строительство жилья? и наконец последнее 6. если меня уволят по статье, университет подаст в суд за отказ от выплаты денежных средств, меня обяжут выплачивать, но при моем несогласии, я так понимаю на меня плюс к той сумме еще насчитают штраф и в какой сумме. и в таком случае при моем отказе если я нигде официально не буду работать и имущества у меня никакого не будет, как эти средства будут с меня взыскиваться и в течение какого времени? Они могут меня признать неплатежеспособной?

admin

Читаем правила форума
bikegirlstreet

извините, читаю уже недели три все ответы и похожего ничего не нашла.... Прошу все-таки помочь. ответьте пожалуйста на такие вопросы 1.Считается ли должность коммерческого агента инженерной должностью, то есть я работаю по той специальности что написана в дипломе или же нет (в дипломе указан просто инжинер)? 2. если это не считается инженерной должностью, имею ли я право на основании того, что работаю не по специальности перераспределиться в РОССИЮ, если там найду работу по специальности и возьму гарантийное письмо? 3.Если все эти варианты не возможны, тогда смогу ли я перераспределиться, если мой муж будет официально работать в России и получит там регистрацию? (но он не гражданин РБ) 5. если меня уволят по статье, университет подаст в суд за отказ от выплаты денежных средств, меня обяжут выплачивать, но при моем несогласии, я так понимаю на меня плюс к той сумме еще насчитают штраф и в какой сумме. и в таком случае при моем отказе если я нигде официально не буду работать и имущества у меня никакого не будет, как эти средства будут с меня взыскиваться и в течение какого времени? Они могут меня признать НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОЙ? 6. Если я сама решу выплатить средства за обучение, в течение какого времени они должны мне насчитать точную сумму и свободный диплом я получу как только примут решение о моем выплачивании или только после того как выплачу ВСЮ СУММУ?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

1. Нет
2. Нет, должны отработать на благо родины, причем здесь Россия?
3. Нет, супруг должен постоянно работать и проживать на территории Беларуси. Норма:
жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа)
4. До конца полной выплаты, в размере 25% от з.п.
5. Должны выдать диплом вместе с решением. В добровольном порядке выплатить необходимо в 6-месячный срок

Желаю удачи

bikegirlstreet

спасибо огромное!
можно еще уточнить один вопрос: я слышала о том, что если человек не выплачивает даже по решению суда на него возлагается штраф, приходит судебный пристав и описывает имущество. если такового нет и официально нигде не работаешь, то есть неоткуда взыскивать деньги, суд подает в учебное заведение справку о том что человек не может выплатить, и все дело приостанавливается. если в течение трех лет учебное учреждение не переподаст снова заявление на пересмотрение дела, то тогда этот человек уже никому ничего не должен, если же переподаст, то срок в три года начинает исчисляться с этого момаента? Есть такое и в каком законе это прописано?
спасибо большое. буду очень благодарна

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Это будет длиться бесконечно.
Исполнительный лист по делу о взыскании денежных средств с молодого специалиста может быть предъявлен к принудительному исполнению в течение трех лет с момента вступления судебного постановления в законную силу (статья 468 ГПК). Данный срок прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. В случае, когда отсутствует возможность взыскать долг полностью или частично (отсутствие или недостаточное количество имущества или денежных средств), исполнительный лист возвращается взыскателю, а срок предъявления его к исполнению исчисляется заново (статья 470 ГПК).
Поэтому исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению неограниченное число раз вплоть до погашения долга. Долг, не погашенный при жизни должника, входит в состав наследственной массы и переходит к наследникам молодого специалиста.

Желаю удачи

bikegirlstreet

еще раз спасибо большое!