Какой порядок расчета оплаты коммунальных и других платежей в общежитии?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Vitaly83
Какой порядок расчета оплаты коммунальных и других платежей в общежитии?

Живу в комнате в общежитии, в другой комнате живет еще два человека(семья). За электроэнергию платим одинаково, больше 50 000 в месяц, т.е. плучается больше 100 000 за блок. Такой же блок занимает семья из 4 человек, но платят они 50 000.
В другом общежитии оплата электроэнергии расчитывается исходя из человеко-дней.

Поэтому возник вопрос о порядке расчета оплаты за коммунальные и другие платежи.

Vitaly83

Очень надеюсь на помощь в данном вопросе!!!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Плата за пользование общежитием и за коммунальные услуги осуществляется по правилам, изложенным в п.п. 53 и 54 Положения об общежитиях.
Так, граждане, проживающие в жилом помещении, находящемся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях, производят плату за пользование жилым помещением и коммунальными услугами по ставкам и тарифам, установленным для общежитий областными и Минским городским исполнительными комитетами.

Для Минской области, например, Решением Минского областного исполнительного комитета от 26.06.2006 N 610 "О норме пользования (техническое обслуживание) жилыми помещениями и нормативах потребления коммунальных услуг для расчета гражданам безналичных жилищных субсидий"

Желаю удачи

Vitaly83

Еще до того, как задать здесь свой вопрос, ознакомился с п.п.53 и 54. Вопрос остался не решенным, т.к. о правилах расчета ничего не сказано. И хотелось бы знать почему в разных общежитиях по-разному расчитывается плата, в частности за электроэнергию.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Где общежитие находится?
Нормативный акт смотрели? А рассчитывается по-раому потому, что кто-то считает верно, а кто-то нет

Желаю удачи

Vitaly83

[quote=Lawyer]Где общежитие находится?
Нормативный акт смотрели? А рассчитывается по-раому потому, что кто-то считает верно, а кто-то нет[/quote]
г.Лида.
В общежитии одной организации оплата за электроэнергию расчитвается исходя из человеко-дней, в моем общежитии исходя, как я понял, от кол-ва семей, т.е. показания общего счетчика делятся не на кол-во проживающих, а на кол-во семей и получается, что 1 человек платит так же как и семья из 2 человек и т.п.
Какие нормативные акты мне необходимо посмотреть?
Спасибо за то, что пытаетесь помочь в решении вопроса.