Постановка в очередь по месту работы

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана Чиж
Постановка в очередь по месту работы

Поясните пожалуйста, могут ли меня поставить в очередь нуждающихся в жилье по месту работы. Сейчас организацией строится дом, т.е. вопрос острый. На предприятии в городе Минск работаю 3 года. Прибыла из Витебска, бюджетник, но не молодой специалист (не было направления). Вышла замуж в апреле 2011. Муж стоит на очереди в исполкоме Минска с 2009 года, как нуждающийся. Меня включили в состав семьи и выдали справку о том что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий в Минске в составе семьи. В собственности у нас никакого жилья нет. Про пункт указа Президента о десятилетнем стаже работы знаю, но тем не менее вопрос: могут ли меня включить в очередь на работе если я предоставлю справку из исполкома о том что я нуждаюсь и документы подтверждающие что собственности нет. В коллективном договоре следующая формулировка: " Принимать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий работников ОАО "Х" в соответствии с жилищным законодательством РБ." Но ведь по жилищному законодательству РБ я уже признана нуждающейся в Минске. Спасибо за ответ.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

могут ли меня включить в очередь на работе если я предоставлю справку из исполкома о том что я нуждаюсь и документы подтверждающие что собственности нет.
Нет. Это две разные очереди...
Нужно проработать в организации не менее 10 лет

Желаю удачи

lutnia

Подскажите пожалуйста № Указа президента где обозначен "пункт ... о десятилетнем стаже работы"
Заранее благодарна за ответ.

Виринея

Здравствуйте!Мы-многодетная семья,проживаем в г.Молодечно,в собственности жилья не имеем.Муж мой является студентом- бюджетником в г.Минскеи с первого курса своей учёбы работает по контракту в театре на ставку уже три года.Можем-ли мы стать на очередь нуждающихся в жилье,не дожидаясь распределения и окончания его учёбы(ещё два года),не имея статуса молодого специалиста?Имеет-ли наниматель такое право,если знает,что муж мой точно распределиться по окончании учёбы к нему?Ждём четвёртого ребёнка,как могут нам помочь,если по месту прописки жильё нас не устраивает,долго добираться к месту работы?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вы встать можете либо по месту жительства - г. Молодечно, либо по месту работы супруга - спустя 10 лет работы. Но можете дождаться его распределения и встать без 10-летнего срока работы Вашего супруга в Минске - по месту работы супруга, и только в том случае, если организация строит жилье

Желаю удачи