Распределение сироты после 23 лет

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Kaly-Nadin
Распределение сироты после 23 лет

Добрый день.
Я поступала в университет как сирота, сейчас мне исполнилось 25 лет, в этом году окончила обучение. На распределении я не просила свободного трудоустройства, так как не знала о такой возможности. Таким образом, меня распределили не по месту жительства. Могу ли я сейчас перераспределиться или получить возможность свободного трудойстройства?
Могу ли я руководствусь нижеуказанной статьей не возмещать средства за обучение или в моем случае эта статья уже не действует?
Статья 88. Возмещение в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего
2. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории:
2.1. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования.
Заранее благодарю.
С уважением, Надежда

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вам нужно было выделять возраст, а не "лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Вам уже 25, а значит под данное основание не попадаете

Желаю удачи

Kaly-Nadin

Спасибо.