выписать из квартиры

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
полещук
выписать из квартиры

Можно ли выписать из квартиры племянника если его мать лишили материнских прав и ребенок был усыновлен другой семьей.Если ДА,то какие документы нужны и куда идти.

полещук

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС,ПОХОЖЕГО ВОПРОСА НЕ НАШЛА НА ВАШЕМ САЙТЕ.

Lost Boy
Аватар пользователя Lost Boy

Очень мало информации...Чья квартира? Кто в ней проживает? Приватизирована? и т.д. И сейчас не выписывают...а выселяют и(или) снимают с регистрации...и то по решению суда...так что с иском в суд обращаться надо...

полещук

Квартира не приватизирована и мало того как родители умерли ни кто не вступил в наследство и не переоформил квартиру.А прописано 5 человек-Я и мой сын,брат,и сестра с племянником(которого усыновила другая семья).За квартиру плачу я,они не платят с 2000года.Если подать в суд есть ли у меня шанс,что племянника снимут с регистрации.

Lost Boy
Аватар пользователя Lost Boy

Если обратитесь то вполне вероятно что снимут если будет установлено что Ваш племянник обеспечен жилой площадью.Но я бы Вам рекомендовал заняться в плотную правовым оформлением квартиры...

полещук

Огромное спасибо,я бы с большим удовольствием занялась,но сестра пьет ей ни чего не нужно,с братом мы не общаемся вообще,а без них я ни чего не могу сделать,если только на них тоже в суд подать что бы сняли с регистрации.Спасибо Вам еще раз,буду что то делать.

Lost Boy
Аватар пользователя Lost Boy

Вы пьющую сестру можете выселить по иску о невозможности совместного проживания есть такая возможность по законодательству..в принципе можно при хорошем раскладе алкоголиков и тунеядцев убрать но это сложно и для начала я повторюсь надо оформить правовым способом наследство в соответствии с нормами законодательства и имущество...а в наследство Вы фактически вступили уже даже если не обращались никуда так как Вы пользуетесь имуществом а это учитывается... Одним хоть все и запущено но вполне выполнимо..Удачи Вам!!!

полещук

Спасибо огромное.