Обязательная дактилоскопическая регистрация

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Olympi
Обязательная дактилоскопическая регистрация

Недавно менял прописку в Минске и надо было отметиться в военкомате.А там на каждой двери висит закон о том, что все военнообязанные должны пройти обязательную дактилоскопию. На вопрос, в одном из кабинетов военкомата, проходил ли я ранее дактилоскопию? ответил, Да проходил( на самом деле когда в 2008 году все только началось, и меня просили пройти органы местного отделения милиции, я написал отказ и с тех пор больше меня не трогали).

Вопрос:
1)считается ли это дачей заведомо ложной информации? чем это грозит если является( ни каких подтверждающих бумажек, на эту тему, не подписывал в военкомате, при данном разговоре)
2)Обязан ли я проходить обязательную дактилоскопию. если в армии не служил, т.к. признан негодным к военской службе в мирное время и ограниченно годным в военное время(согласно статье 68в графы "г"). Но в институте проходил военную кафедру младших сержантов, на офицеров обучаться далее, на военной кафедре не пошел. Может я все таки не являюсь военнообязанным?

Спасибо, очень надеюсь на доступный ответ, а то перечитал все ветки на форуме и не могу толком понять, этих закрученных законов с их разъяснениями.

IMHO
Аватар пользователя IMHO
Адвокат в Литве
Аватар пользователя Адвокат в Литве

Нет, не считается. Не обязаны дактилоскопироваться. Это ваше личное дело. Вы не попадаете в категорию лиц, которые по закону обязаны сдать пальчики.

Адвокат Литва Вильнюс
Адвокат в Литве и Беларуси
Европейский адвокат
Europietiškas advokatas
Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

Адвокат -международник. Защищаю не только в судах Литовской Республики и Р/Б, но также в Европейских судах (Германии, Франции, Италии и пр.)

Olympi

Просто в одной из статей закона написано, что те кто не годен в армию по состоянию здоровья, попадают в запас. а состоящие в запасе являются военнообязанными, а военнообязанные должны проходить дактилоскопию. Или я что-то не так прочитал?

IMHO
Аватар пользователя IMHO

не так. закон комментируют как хотят. если читать так как вы прочитали, то тогда все военнослужащие.