Заочная форма аспирантуры + вопрос по распределению

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Vilmar
Заочная форма аспирантуры + вопрос по распределению

Здравствуйте!

Возникло несколько вопросов по обучению на II ступени образования.

Этим летом я закончил ВУЗ, был распределен по заявке. Поступил в магистратуру, на дневную форму обучения (зачной в нашем вузе, к сожалению, нет). Направление на работу, согласно закону, вернул. Я продолжаю работать на месте распределения. Вопрос: по окончанию магистратуры будет новое распределение, где меня теоретически могут распределить в другое место, или мне должны будут повторно выдать направление на то же место работы?

Вопрос второй: По окончанию магистратуры планирую поступать в аспирантуру, на заочную форму обучения. Правильно ли я понимаю, что так как опыт работы к тому времени у меня будет лишь только год, то на заочную форму аспирантуры я могу поступать лишь только для обучения "в форме соискательства в целях сдачи кандидатских экзаменов и зачетов по общеобразовательным дисциплинам"?

Заранее спасибо за ответы!

Дмитрий.

Vilmar

Если кто может ответить, буду благодарен :)

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Уважаемый Дмитрий. В первом случае, Вы верно заметили, что после окончания магистратуры Вы должны отработать, а вот где это будет - решает комиссия (маловероятно, что отправит Вас на то самое место работы. Есть вариант такой, если в Вас наниматель очень заинтересован пусть пришлет именной запрос и Вы попадете туда обратно. Что касается второго вопроса, то все верно Вы понимаете. Это заочная форма, а не очная.

Всего доброго!

Vilmar

Спасибо!