Возможно ли перераспределиться без согласия нанимателя

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Jerry
Возможно ли перераспределиться без согласия нанимателя

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос относительно перераспределения без согласия нанимателя, но при согласии УО и второго места работы. Я закончила Молодечненский колледж искусств, была направлена на отработку по распределению в г. Клецк, а точнее закрытый российский военный городок, в 40 км от него, что крайне далеко от Молодечно. Отработала год, остался еще один. Но дело в том, что мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС, хотим создать семью, живем вместе. Но такое расстояние создает много проблем. Роспись у нас буквально через 3 недели. Я слышала, что в РБ есть закон, по которому жену распределяют по месту работы мужа (в моем случае г. Молодечно). Но мой работодатель не согласен отпустить меня раньше срока на другое место отработки, т.к. меня некем заменить в филиале школы, где я работаю. Скажите, обязаны ли они дать мне разрешение на перераспределение ближе к моему городу (тем более, что я нашла сама себе место по своей специальности) на основании копии заявления в ЗАГС даже без замены? Ведь мы же с мужем не можем год жить по раздельности.К тому же наниматель не обеспечивает меня жильем,и заставляет самостоятельно решать этот вопрос. В крайнем случае стоимость койко-места в городке - около 200 тыс в месяц. Большие затраты на дорогу и проживание никак не компенсируются. К тому же на сомой работе нет никаких условий, отсутствуют банально туалет и вода! С такими условиями я ужасно подорвала здоровье. Возможно ли хоть как то вырваться оттуда? Заранее благодарю.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
После заключения брака Вас должны отпустить (справка о подачи заявления не играет роли).

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

Jerry

Спасибо Вам огромное! Простите за назойливость, но у нас возник еще один вопрос. Дело в том, что мой будущий супруг является гражданином России, но в Беларуси проживает уже очень давно, и имеет вид на жительство. Беларусь покидать не собирается, на работе подписан контракт года на 2. Прописан у своей тети. Скажите пожалуйста, не возникнет ли у нас в данном случае каких-либо проблем? Заранее благодарю Вас.

С уаважением, Юлия.

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

В Вашем случае никаких проблем не возникнет, после заключения брака идете в комиссию по распределению с пакетом всех документов и Вас должны перераспределить по месту жительства (работы) мужа.

Всего доброго!

Jerry

От всей души спасибо Вам огромное!

С уаважением, Юлия.