Перенаправление на другой сайт для инвестирование средств

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
polop
Перенаправление на другой сайт для инвестирование средств

У меня есть сайт - ***.by. На нем я расписываю все плюсы инвестирования на рынок форекс, а именно в другую компанию(зарегистрирована вне снг), которая торгуя валютами(и др), приумножает инвестированные средства, естественно с определенными рисками. Т.е. я не беру никаких денег, а ставлю ссылку(реферальную) на своём сайте, кликая по которой, клиент переходит на официальный сайт, регистрируется и решает вкладывать ли ему средства. Более того, на своем сайте внизу каждой страницы я поместил текст:

Материалы сайта носят информационный характер и не являются наставлениями или рекомендациями к действиям. Информация об инвестиционных проектах взята из открытых источников. Мы не осведомлены о законности деятельности инвестиционных проектов. Мы не несем ответственности прямо или косвенно за любые убытки, которые Вы можете понести от участия в инвестиционных проектах. Все инвестиции осуществляются Вами на свой страх и риск. Инвестируя средства в тот или иной проект, Вы должны осознавать, что есть возможность как приумножения, так и их частичной или полной потери. Не инвестируйте средств больше, чем Вы можете позволить себе потерять.

Возможны ли ко мне обоснованные претензии при неудачном стечении обстоятельств? будь то кризис, проблемы с официальным сайтом или самой компанией?

IMHO
Аватар пользователя IMHO

вопрос сложнее, чем кажется. тут и финансовые советы и ответственность за ссылки. но моё мнение, что ссылки здесь важнее. а за ссылки которые ведут на сайты третьих лиц вебмастер не может нести ответственность.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
В случае если Ваша деятельность не зарегистрирована, к Вам могут быть претензии от налоговых органов.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

polop

[quote=MarinaNikolaevna]Здравствуйте.
В случае если Ваша деятельность не зарегистрирована, к Вам могут быть претензии от налоговых органов.[/quote]
Нет, не зарегистрирована, но и дохода я никакого не получаю, а если с реферальных ссылок и выйдет 40-50$ в месяц, так они пойдут например на хостинг или на доработку сайта.
Спасибо за ответ, но вопрос именно про претензии от людей, которые, возможно, хоть и с маленькой вероятностью, могут потерять часть инвестированных денег(или все) - это самый неблагоприятный исход.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

С Вами они не заключают договора. Ответственность несет компания, на которую Вы даете ссылку.
На Вашем сайте четко все должно быть прописано, можете сделать отдельную вкладку.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

polop

[quote=MarinaNikolaevna]С Вами они не заключают договора. Ответственность несет компания, на которую Вы даете ссылку.
На Вашем сайте четко все должно быть прописано, можете сделать отдельную вкладку.[/quote]
Понятно. Я внизу сайта поставил текст(писал его в первом сообщении), думаете этого достаточно?

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Вам необходимо максимально оградить себя от возможных проблем. Ответственность за совет либо рекомендацию Вы нести не будете.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.