Каким образом будет произведён раздел дома и участка после расторжения брака

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Zigor
Каким образом будет произведён раздел дома и участка после расторжения брака

Участок куплен на одного из супругов ещё до брака ( участок покупался целенаправленно для строительства дома и проживания в нем нашей семьи ). В этом же году начато строительство и через 4 месяца после покупки участвка зарегистрирован брак. Окончено строительство дома и зарегистрирован дом в госорганах в браке через 7 лет. Но заявка на регистрацию дома была подана ещё до брака, хотя обмер дома специалистом БРТИ был произведен через неделю, после регистрации брака. Договор на строительство дома на этом участке и договор на покупку блоков , из которых строился дом был оформлен на будущего супруга, который не являлся собственником участка. Документы на стройматериалы - бетон, из которго заливался ленточный фундамент и балок для стропильной системы не сохранились.
Стоимость участка по документам - 7 Тыс. уе. Блоков - 8 тыс. у.е. , работ по строительству до заключения брака на 6 тыс. у.е. Остальные работы по строительству дома велись в браке.

Каким образом бкдет разделён дом и участок после расторжения брака?
Спасибо.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
Все зависит от того какое имущество еще собираетесь делить.
У Вас есть право только на имущество нажитое в период брака ,участок куплен до брака.
Так же Вы не пишите какова общая стоимость дома сейчас.
Сказать как будет разделен дом однозначно нельзя т.к. это решение будет принимать суд при отсутствии у Вас соглашения об имуществе.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.