интернет мошенники помогите срочно разобраться!!!

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость(я)
интернет мошенники помогите срочно разобраться!!!

Здравствуите. Дело в том что я произвел обмен с человеком на сайте ay.by , обмен заключался в том что я меняю свои мобильный телефон ( новый ) на его планшет, договорились с ним обменяться, и отправить посылки в один день, я отправил а он мало ли того что отправил спустя 5 дней, так и обманул меня, прислал нерабочий планшет, то есть в его описаний лота на сайте, было дано что он рабочий и в комплекте с ним идет новая батарея и кабель usb. в итоге пришел планшет без кабеля usb и не рабочий, не рабочий я выяснил так, сходил на почту забрал посылку с друзьями , пришли домой открыли конверт, а планшет не включаеться ( не работает ) мы его раскрутили т.к думали что батарея там не припаяна новая, т.к тот человек утверждал что батарея не припаяна надо будет паять, мы его раскрутили и были в шоке, увидели что там и не пол планшета, все что можно так сказать вынели с него( выпаяли) я ему звонить он поднял мол что за дела? а он положил трубку и не отвечает.на мобильную связь не выходит! в интернете мне написал , что типа он отправил его целым, рабочим, что я хочу его обмануть. потом сказал что давал человеку припаивать батарею, и теперь все отрицает что вообще я ему ничего не отсылал, что не докажу что это мой телефон и что планшет был целый! он не целый со мной 2 друга были и видели все это!!!
у меня есть чек с почты что я отправлял телефон, есть документы( скриншоты )его переписки со мной , то что договаривались с ним о обмене! и еще есть у меня фото телефона без задней крышки там видно код( штрих ) телефона

помогите пожалуйста что мне делать? я собираюсь идти в милицию писать заявление!какие документы мне нужны? чек,фото, скриншоты? переписка с ним ?
в итоге я остался без телефона и с нерабочим планшетом.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

в милицию. заявление.