Распределение молодого специалиста

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
kukla77793
Распределение молодого специалиста

В этом году заканчиваю БГСХА, предстоит распределение. Я замужем, муж гражданин РБ, работает в Минске слесарем-ремонтником и имеет высшее образование. Прописан так же в Минске. Могут ли меня распределить не по месту работы моего мужа? И если нет мест на трудоустройство в Минске, могу ли я рассчитывать на вольный диплом?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

В соответствии с Кодексом об образовании Республики Беларусь Вас должны распределить по месту работы (жительства) мужа в г. Минск. Если учреждение не найдет Вам работу, то получите свободный диплом.

Всего наилучшего!

kukla77793

Спасибо за ответ!

Gnom

В этом году окончила БНТУ и уже успела перераспределиться. Должна была явиться на место перераспределения 10 августа. Я явилась 8 августа, но договор со мной не был заключен. Сказали только после мед. комиссии. Мед. комиссию, естественно, за один день я не прошла, буду проходить ещё оставшихся врачей 11 августа. Соответственно, если пройду комиссию, в этот же день со мной заключат договор. Вопрос такой: мне грозит что-нибудь из университета за то, что меня устроят на работу не до 10 августа?

Loya22

Добрый день! В этом году закончила магистратуру БГЭУ, место распределения предоставил университет (частная фирма). Естественно, хочу перераспределиться, но наниматель отказывается. Являюсь сиротой, 23 года исполнится только в октябре. Подскажите, пожалуйста, при увольнении, т.е. отказе от распределения, я должна буду возмещать сумму, потраченную государством на мою учебу? По законодательству, я так поняла, что нет. Заранее спасибо!