необоснованный развод

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
mihail89-06s
Аватар пользователя mihail89-06s
необоснованный развод

Мы живем в браке всего два месяца, жена из-за недопониманий и временного невозможного моего устройства на работу, так как в городе очень мало вакансий на которые можно пройти. В связи с этим собирается подать на развод, которого я не одобряю считая что нет оснований для этого, просто говорит разлюбила меня. Детей и общего нажитого
особо нет так, как всего два месяца только. Подскажите как мне отстоять свои права и не позволить развестись и на случай могу ли я истребовать моральный ущерб, родители жены оказывают сопротивление? Заранее благодарен за ответ. С уважением Михаил.

mihail89-06s
Аватар пользователя mihail89-06s

И к этому еще она потребовала меня съехать к себе в Гродно работать, я съехал потому что без работы никак уже, а сама остается в Мозыре заканчивает пятый курс педагогического университета.

Consuelo

если не будете согласны с расторжением брака, то супруга сможет обратиться с таким заявлением в суд.
После предоставления срока для примирения (возможно даже неоднократного предоставления) при настоянии жены на расторжении брака в итоге вас всё равно разведут.
Моральный вред взыскивать нет за что.

mihail89-06s
Аватар пользователя mihail89-06s

Даже если деньги так получилось были выброшены на ветер, вообще ничего не могу истребовать? Спасибо за ответ.

Consuelo

какие деньги ?

mihail89-06s
Аватар пользователя mihail89-06s

Потраченные на торжество это не малая сумма
И какой-то необоснованный развод резким разлюбила и т.п. Не для того торжество проводилось чтобы через два месяца подавать на развод, решила жена сама со своими родителями без меня, в случае вмешательства отец пригрозил, я не могу даже поговорить потому оказывают сопротивление, то есть приняли решение без меня.

Consuelo

[quote=mihail89-06s]Потраченные на торжество это не малая сумма...[/quote]Ваше разочарование - не основание для взыскание этой суммы

[quote=mihail89-06s]И какой-то необоснованный развод ...[/quote]
возможно (что никак не гарантировано) суд вынесет решение о взыскании судебных издержек с супруги

mihail89-06s
Аватар пользователя mihail89-06s

Спасибо большое. Если есть еще какой совет в данном деле подскажите, буду признателен Вам, не хочется развода как я узнал что этого хотят родители супруги.

mihail89-06s
Аватар пользователя mihail89-06s

А если супруга выставив меня, изменяет мне в еще действующем браке. Какие последствия могут быть по данному сценарию? Нужен ответ.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Добрый вечер, что Вы подразумеваете под последствиями? Если возмещение морального вреда из этого ничего не выйдет. Взыскать денежные средства, потраченные на свадьбу нет никаких оснований, если Ваша супруга будет настаивать на разводе, Вас разведут.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.