Попадаю ли под распредиление?

загрузка...
3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
hhhhh
Попадаю ли под распредиление?

Я 4 года назад приехала в РБ из РФ. В этом году заканчиваю колледж училась на бюджетной основе.Являюсь гражданкой РФ имею только временную регистрацию.Попадаю ли я под обязательное 2-х летнии распредиление? Если да, то почему ведь в постоновлении о распредилении сказано, что лица без гражданства под него не попадают.

ЕленаБолеславовна

Нигде Вам точнее не ответят, кроме как в Вашем собственном учебном заведении.

Выпускница
Аватар пользователя Выпускница

Положение о распределении п.4. Распределению подлежат выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, кроме выпускников из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, местом постоянного проживания которых являются иностранные государства.

Вы будете подпадать под категорию иностранных граждан. Избежать распределения можно будет только если местом вашего постоянного проживания является РФ. Справка: лицо без гражданства, лицо не имееющее гражданства какой либо страны вообще.
Подробности уточните в своем учебном учреждении, так как возможно придется предоставить какие либо справки.