Блог пользователя Ната

Пособия

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если я нахожусь не в браке, но отец ребенка признал его, может ли он у себя на работе получить единовременное пособие по рождению ребенка? И сколько он получит, если у него есть еще ребенок?
Заранее спасибо!

Молодой специалист

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие права и обязанности есть у молодого специалиста после окончания ВУЗа?
Могут ли молодому специалисту, учившемуся на бюджете в педагогическом ВУЗе, после окончания предоставить место работы на 0,5 ставки или не по специальности, но в связанную с педагогической деятельности?
Заранее благодарю!

Юридический форум Республики Беларусь: 

Мать-одиночка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о понятии "мать-одиночка", а также если мой ребенок родится вне брака, отец ребенка его признает, все равно я считаюсь матерью-одиночкой, а после регистрации брака отец ребенка должен усыновить его? Заранее спасибо!!!

Юридический форум Республики Беларусь: 

развод

Здравствуйте! Хотелось бы знать, какие права имеет отец после развода, если ребенку нет 3-х лет.
Будет ли бывший муж платить алименты не только на ребенка, но и на содержание бывшей жены?

Юридический форум Республики Беларусь: 

пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 3-х лет

Я встала на учет по беременности до 12-ти недель, являясь студенткой 5-го курса. Училась в коммерческом ВУЗе. Закончила 26.06.2009г. На момент выдачи больничного листа еще являлась студенткой, т.е. не успела встать на учет в отдел занятости и трудоустройства. Что делать сейчас? И еще зарегистрирована я на данный момент в г.Мозыре, а больничный лист г.Минска, и жить остаюсь в г.Минске, но пока не могу полуть минскую регистрацию. Что делать?
Заранее огромное спасибо!!!

Юридический форум Республики Беларусь: