не полная информация о предоставлении услуг,и навязывание кредита компании МТС

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
МтС
не полная информация о предоставлении услуг,и навязывание кредита компании МТС

Добрый день. перед посещение соседний страны Латвии, пытался дозвонится до операторов сотовой компании МТС, что бы узнать о тарифах на услуги интернет в роуминге, до операторов мтс не дозвонился, на сайте мтс там написано что 1 кб стоит 65 р., на других сайтах Велком и ЛАйф стоимость указанна 1мб стоит 38000р, где мне понятно что это 1 мб а не 1кб .положив деньги на счет и пересек границу. находясь в роуминге перед использованием услугой интернет я всегда проверял свой баланс и на нем было достаточно средств,но на второй день прибывание в роуминге у меня перестал регистрироваться телефон в сети, и я не мог узнать свой баланс. тогда я воспользовался телефоном своего сына,что бы проверить свой баланс через интернет помощник через сайт WAP.mts.by, но с этого сайта не было выхода на интернет помощник, и тогда мне пришлось выйти с основного сайта mts.by/, где я узнал что у меня огромная задолженность, и после посещения этих двух сайтов компания мтс отключила и номер ребенка так как там тоже образовалась задолженность. При приезде я написал жалобу и попросил полную расшифровку моих выходов в интернет где указанны сайты и время их посещение, с посещением на сайты мтс я не согласен со снятием денег, когда выхожу с компьютера на ихние сайт то по мегабайтам там получается в 2 раза меньше, чем они зачислили когда я выходил с телефона. МТС дала ответ, что они оказали услуги в полном объеме и что 1мб это 1024 кб, и что я должен с калькулятором ходить и все пересчитывать. далее пришло письмо от мтс (не заказное) где указанна моя сумм задолженности. пеня и 30% годовых за использование чужими денежными средствами. у меня тарифный план Авансовый, и когда на счету + 20 руб, я уже не могу позвонить, отвечают что недостаточно средств.
На сколько правомерны действия компании Мтс, что они вогнали меня в такой долг, и навязали мне кредит под который я не подписывался, и нигде не указанна сумма этого кредита.и на сколько они вправе отказать мне от детальной расшифровки посещений сайтов и время.

Спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

На сколько правомерны действия компании Мтс, что они вогнали меня в такой долг
Подождите, или я что -то не так поняла или Вы, действительно, пользовались интернетом? Вы были осведомлены о стоимости 1 КБ... То, что тарификация осуществляется не по МБ, а по КБ - это не нарушение...

навязали мне кредит под который я не подписывался, и нигде не указанна сумма этого кредита
Какой кредит? У Вас задолженность, которую Вы обязаны возместить. не возместите в добровольном порядке, компания имеет право на обращение в суд.

Желаю удачи

МтС

У меня форма оплаты АВАНСОВАЯ, на каком основании они не отключили услуги, а загнали в долги.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Есть условия, при которых не отключают звонки, когда Вы находитесь за пределами территории Беларуси.

Желаю удачи