Самовольная установка парковки ЖЭУ

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
dariano4ka-1
Самовольная установка парковки ЖЭУ

Здравствуйте. Казус:
Мы проживаем в Минском районе, в новостройке ЖСПК "Виктория". Возле дома обустроена общая автостоянка. Но автовладельцы стали оборудовать личное место: устанавливать барьер на свое одно парковочное место. Алгоритм такой: лицо, желающее установить такой барьер пишет заявление на имя председателя, платит 850 тыс бел руб, и работники ставят этот барьер на выбранное место на стоянке. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Что делать тем, кто не имеет в данный момент автомобиля, но в будущем планирует приобрести, а мест свободных парковочных не останется? И вообще можно ли устанавливать такие барьеры на общей стоянке, которая строилась за счет всего кооператива?

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
Вам необходимо обратится к документам, на основании которых действует Ваше ЖСПК "Виктория" (Устав, Положение). В этих документах прописан объем полномочий руководящих органов и порядок управления общим имуществом.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

dariano4ka-1

т.е. это земля ЖСПК??? там есть замечательный пункт: и другие права. Мы, как жители, установившие такой барьер не нарушаем ничьих прав? исполком нам не может выдвинуть какие-то претензии?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Нет, исполком не может предъявить претензии, а в отношнении постановки барьера все законно.

dariano4ka-1

спасибо большое