Что деласть с имуществом?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Nana
Что деласть с имуществом?

Подскажите пожалуйста, как поступить в нашей ситуации, у нас в собственности имеется общежитие, три года назад был выселен жилец, который оставил свое имущество (если это можно назвать имуществом - просто хлам), все это время оно хранилось у нас. Никаких сведений о бывшем жильце у нас нет, подскажите имеем ли мы право утилизировать данное имущество, либо же на это необходимо чье-то разрешение, чем мы должны руководствоваться в данной ситуации. Большое спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Никаких сведений о бывшем жильце у нас нет, подскажите имеем ли мы право утилизировать данное имущество, либо же на это необходимо чье-то разрешение, чем мы должны руководствоваться в данной ситуации.
Все зависит только от того,на какие последствия Вы готовы после утилизации. Он потом вспомнит, что он там оставил, вернется, и предется возмещать стоимость всего того хлама, а приписать уже сможет что угодно.

В любом обежитии есть камера хранения, снесите вещи туда, чтобы потом не возникало проблемы, можете (и лучше сделать так!) предварительно с администрацией общежития сделать их опись.

Желаю удачи