"Форточки" в расписании преподавателей

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Настасья 26
"Форточки" в расписании преподавателей

Здравствуйте! Я работаю по распределению учителем английского языка. Нагрузка составляет 25 часов в неделю, каждый день провожу 5 уроков, но расписание их таково, что они проходят с 8 утра до 18 часов вечера с 3-4 "форточками" ежедневно. У меня к вам следующий вопрос. Существуют ли какие-либо нормы количества "окон" в расписании учителей? И ещё, я преподаю в интегрированных классах, в которых обучаются дети с различными отклонении в психофизическом развитии. Положена ли мне соответствующая надбавка за работы с такими учениками? Спасибо!

grinani

В школе, где я работаю, ситуация аналогичная. Причем у всех(!!!) преподавателей английского. Не является ли это причиной постоянной текучки кадров и оттока специалистов в другие сферы образования? Причиной перегруженности учителя и причиной его морального "выгорания", о которой так модно сейчас писать и говорить? Причиной ухудшения подготовки к урокам ввиду недостаточности времени у учитель на сон и отдых (потому что он приходит с работы после 8-12 часового пребывания на работе и садится за подготовку к урокам, радуясь, что у него еще вся ночь впереди на этот творческий и ответственный процесс)? Вопрос очень актуальный, но ответа на него, к сожалению, так и не было дано. Что Делать!!!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Ситуация получается такая:
"Форточки" никак не оплачиваются и по своей сути это – личное время учителя, то есть Вас никто не заставляет это время находиться на рабочем месте, а тот факт, что Вы не успеваете доехать домой или что-либо сделать, никак не учитывается.
Соответственно, оплата личного времени не производится.

Желаю удачи