возврат покупки - "Нортекс Стандарт"

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
mia_vika
возврат покупки - "Нортекс Стандарт"

Добрый день! Вчера мои родственники-пенсионеры приобрели систему водоочистки (фильтр) "Нортекс Стандарт" у представителя ООО "Белрустам". Им, как пенсионерам, была предоставлена скидка в размере 50%. Сумма покупки составила 2 030 000. Но на чеке отсутствует информация о полной стоимости изделия. В буклете о фильтре представлена информация о заводе-изготовителе, номера свидетельства о госрегистрации и сертификата соответствия. При этом нет печати завода-изготовителя, ни в буклете, ни в гарантийном талоне, ни на самом фильтре не указаны ни номер модели, ни серийный номер. Номера свидетельства о госрегистрации и сертификата соответсвия ООО "Нортекс" в базе данный Росаккредитации отсутствуют. Заявленная уникальная нано-технология при разработке фильтра не зарегистрирована в Реестре сан.-эпидем. заключений и свидетельств госрегистрации на продукцию, изготовленную с использованием наноматериалов и нанотехнологий. Возможно ли вернуть деньги за фильтр в всвязи с предоставлением продавцом заведомо ложной и недостоверной информации о продукте?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Пытаемся вернуть товар в течении 14 дней! Первым делом узнаем про эту компанию, представителя. Звоним ему, объясняем ситуацию. Ждем его ответа. Если согласиться - все решено. Если нет, действует так: узнаем юридически адрес ю.л. либо филиал в городе и идем туда с товаром. Вид изделия не должен быть нарушен (включая упаковку), комплектация сохранена, а также не имеется следов эксплуатации, в противном случае вам могут отказать. Опять все объясняете…следует отказ… Отказ может быть озвучен устно, но официальным он будет являться в письменном виде с печатью и подписью директора. Официальный ответ обычно выдается после рассмотрения вашей письменной претензии, срок выдачи ответа (рассмотрения претензии или заявления) составляет не более 10 дней. Рассмотрение такого заявления происходит, как правило, на основании законодательства, поэтому его содержание непосредственно влияет на конечный ответ. Итак, если ваше требование не выполняют - необходимо оставить письменное заявление. Предоставление заведомо ложной информации о товаре – веское основание для удовлетворения требований покупателя, поэтому если была предоставлена неполная или неправильная информация о товаре при покупке – обязательно укажите это в заявлении. Такие причины как не понравилось или не подошло лучше не указывать.
Данная ситуация очень похожа на обман покупателей! Необходимо пригрозить привлечением к ответственности...нестыковка какая-то…говорят одно, а на деле другое… Ст. 23.12 Кодекса об административных правонарушениях и сообщить в органы (если они добровольно Вам это не поменяют).

Желаю удачи!

mia_vika

Спасибо за ответ! Но есть еще один вопрос: компания сама установила фильтр, упаковки от него нет. То есть по факту есть фильтр, которым якобы уже пользовались (если он установлен), при этом целостность упаковки, как впрочем и сама упаковка отсутствуют.

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Это плохо, конечно. Тогда сначала узнавайте по телефону возможность возврата ( они будут отнекиваться, говорить, что товар надлежащего качества и обменять его можно, если есть недостатки), то Вы тогда надавите, что ложная информация и пойдете в милицию... Меня смущает честность этого продавца...Держите в курсе дела.
Желаю удачи!

mia_vika

большое спасибо!

Avengerr

добрый день! точно такая же проблема!

Сам проживаю в г.Гомеле. родители живут отдельно в панельной многоэтажке. Впарили ребята некоторым семьям из подъезда данный фильтр, в том числе и моим родителям. С момента установки прошло уже около трёх месяцев.
Подскажите, пожалуйста, как действовать, есть ли возможность вернуть сие чудо аппарат обратно с возвратом денежных средств?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

В данном случае это будет сделать тяжело, т.к. прошло то уже 3 месяца...попытайтесь с ними связаться и поговорить напрямую, что они Вам скажут?...

Lipa1976

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Купили эту систему очистки воды Нортекс,неделю назад. Даже свозили на анализ воды, так как она имеет привкус, как из обычного крана.По результатам проверки вода что в кране , что через фильтр-одинаковая.Есть небольшая очистка только по трем показателям. Хотелось бы узнать, как разрешилась ситуация у ранее писавших вам? Отзовитесь, нуждаюсь в вашем совете? Подскажите,как сдать обратно покупку?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

По поводу возврата я уже писала, а вот как разрешились вышеизложенные случаи самой очень интересно. Пробуйте сдать свою покупку обратно.

Удачи Вам!

Lipa1976

На какие статьи ещё можно сослаться в письме, кроме Ст.23.12. Может есть какой закон о защите прав потребителей ? И в какие органы можно потом обратиться после отказа или указать в письме директору?

Lipa1976

Можно ли вам в частном порядке выслать письмо, которое я написала для директора данной компании? Хочу узнать ваше мнение о правильности написания заявления?

glilia

mia_vika Расскажите как разрешилась ваша проблема с системой водоочистки (фильтр) "Нортекс Стандарт".Мою маму пенсионерку обманным путем вынудили поставить эту систему водоочистки. Она им всю пенсию свою отдала 2 200 000 рублей.Как вернуть деньги? ПОМОГИТЕ.

TDA777

Здравствуйте, моей жене впарили этот фильтр заключили договор и подписала акт на установку этого Нортекс-стандарт, прошло два дня, я почти сдался, т.к. в офисе фирмы мне отказали в расторжении договора, предложили писать заявление, а они его рассмотрят, но из диалога стало ясно что без объективной причины мне откажут. Однако сегодня утром обнаружил лужу под фильтром, при рассмотрении увидел что капает из-под соединение в одном из "стаканов" фильтра, т.к. вместе с фильтром мне продавали и услуги по установке, и оказали их не качественно, можно ли считать течь фильтра предметом для расторжения договора? как мне действовать?

TDA777

также у меня осталась упаковка на которой указан завод производитель ООО "Вендер" г. Тамбов, при помощи поиска удалось найти что это общество производит "Производство прочих машин и оборудования общего назначения, не включенных в другие группировки" , как я понимаю с таким профилем невозможно производить такой дорогостоящий фильтр...