Почему меня не хотят зарегистрировать (прописать) к мужу и сыну

1 сообщение / 0 новое
Юлия111
Почему меня не хотят зарегистрировать (прописать) к мужу и сыну

Здравствуйте,
Очень нужна Ваша помощь. Мой муж и старший ребенок прописаны в одном городе, а я в другом у своих родителей. Сложилась такая ситуация, что мне нужно прописаться к ним. Собственником квартиры,где они прописаны является родная сестра моего мужа,она там не прописана. прописаны только мой муж и старший сын. Сестра мужа согласна меня прописать к себе.
Я ушла в декретный отпуск пару недель назад. Второй ребенок должен родиться в декабре. И мы решили,что я пропишусь раньше, до его рождения к мужу и сыну и второго ребенка будем регистрировать к нам. И вот я начала собирать все документы. В ЖЭСе мне выдали справку и сказали идти всем втроем (мне,мужу и его сестре) в горисполком. Мой муж единственный совершеннолетний человек прописанный в данной квартире.Они все согласны,чтобы я прописалась. До похода в горисполком я решила позвонить и уточнить какие документы мне нужны еще для того,чтобы я смогла прописаться и для признания родственных связей, на что я получила очень грубый ответ,что мне никакой справки не дадут, так как я не родственник (я понимаю, я не родственник собственнику квартиры,но мой муж и сын как я "считала"раньше мои родственники, а оказывается нет)))) ). А самое главное,собственник согласен меня прописать.
Как мне быть, какие есть документы, законы,поправки к законам и т.д.,чем они руководствуются, правы они или нет,что не дают мне никаких справок, я вся на нервах и эмоциях, попросила эту тетеньку злую мне не грубить и объяснить спокойно, так нет, не умеют люди... Я так и не поняла почему я не могу прописаться.
Медуслугами я пользовалась просто по "приписке"от центральной больнице, и в женской консультации стою на учете по этой приписке, но сейчас очень нужно прописаться(зарегистрироваться) к мужу.
Помогите,пожалуйста
Спасибо