выписка несовершеннолетнего ребёнка проживающего с бывшей супругой (по определению суда) по другому адресу?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
romas-by
выписка несовершеннолетнего ребёнка проживающего с бывшей супругой (по определению суда) по другому адресу?

помогите разобраться с проблемой: имею сына (2 года 10 мес) от первого брака. Супруга прописана всё время в квартире матери по другому адресу, я являюсь собственником квартиры в которой прописаны я моя нынешняя супруга и сын от первого брака.Мы развелись в августе 2010 г., с этого же момента бывшая супруга и сын проживают постоянно у её матери. Я исправно плачу алименты на ребёнка и пособие на содержание бывшей супруги. Она отказывается выписывать ребёнка из моей квартиры, хотя здесь не появляется и ребёнка мне не даёт.Квартплату плачу я.
Как мне выписать ребёнка?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Где зарегистрирована супруга?
Регистрация несовершеннолетнего ребенка осуществляется по месту жительства одного из супругов с согласия другого. Выселить несовершеннолетнего можно только к маме с согласия органов опеки и попечительства.

Желаю удачи

romas-by

Дело в том, что бывшая жена прописана со своей матерью (ответственный квартиросъемщик мама) и никогда не была прописана со мной. А по решению суда о разводе ребенок остается жить с матерью, однако зарегистрирован он остался в моей квартире. Бывшая жена добровольно регистрировать ребенка у себя отказывается. Вот в этом и вопрос, на что можно сослаться по закону в данной ситуации?